Interclubs 2021-2022 ligue B

Suivez sur cette page les informations concernant cette compétition

calendrier, résultats, classement, etc.

***************************************************

CLASSEMENT

Classement RencontresPointspoints gagnéspoints perdus
1Clarens102911268
2Yverdon102611268
3Aubonne102610476
4Chablaisienne (Monthey10188694
5Les Cadets (Martigny Croix)101269111
6Meyrin 210957123
   scorespoints recevantpoints visiteurs
02.10.2021YverdonLes Cadets 15 à 3
40
ChablaisienneClarens8 à 1013
Meyrin 2Aubonne9 à 922
09.10.2021Chablaisienne Yverdon9 à 922
Les CadetsAubonne 19 à 922
Meyrin 2Clarens2 à 1604
23.10.2021YverdonMeyrin 218 à 040
Chablaisienne Les Cadets16 à 240
ClarensAubonne11 à 731
30.10.2021ClarensYverdon13 à 540
Les CadetsMeyrin 212 à 631
Chablaisienne Aubonne 13 à 1504
20.11.2021Aubonne 1Yverdon13 à 540
ClarensLes Cadets10 à 831
Meyrin 2Chablaisienne 4 à 1413
   scorespoints recevantpoints visiteurs
08.01.2022Les CadetsYverdon3 à 1540
ClarensChablaisienne14 à 440
Aubonne 1Meyrin 212 à 631
22.01.2022YverdonChablaisienne10 à 831
Aubonne 1Les cadets10 à 831
ClarensMeyrin 212 à 631
05.02.2022Meyrin 2Yverdon9 à 922
Les CadetsChablaisienne8 à 1013
Aubonne 1Clarens11 à 731
26.02.2022YverdonClarens11 à 731
Meyrin 2Les Cadets8 à 1013
Aubonne 1Chablaisienne15 à 340
12.03.2022YverdonAubonne 113 à 540
Les CadetsClarens6 à 1213
ChablaisienneMeyrin 211 à 731

Résultats détaillés des matches

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
Les CadetsAubonne6 à 1213
Biselx AnnyBovay Catherine8 à 1301
Tornay OlivierRuffieux Daniel
13 à 201
Saudan MichaëlPasquier Florian13 à 1110
Derivaz PhBandel Marc8 à 1301
Tornay GaetanSimoes Jaime9 à 1301
Biselx NicolasRovaletti Romano10 à 1301
Biselx / Tornay GPolisano J/Bandel Marc3 à 1302
solioz / BiselxRuffieux / Rovaletti2 à 1302
Tornay O / Saudan MJotterand S/ Bandel D.13 à 520
Biselx A/Saudan M/ Biselx NPlisanno J/Ruffieux D/Bandel M13 à 1030
Tornay g/Tornay O/Soliozpasquier/Rovaletti/Jotterand0 à 1303
RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
Meyrin 2Aubonne11 à 731
Visali RosaBovay Catherine11 à 1301
Barbetta MJotterand S
13 à 710
Landrecy MRovaletti R5 à 1301
Brigante CBandel Marc13 à 910
Carrel BBandel David5 à 1301
Zara MRuffieux D4 à 1301
Visalli / RussoD. Bandel / J Polisano13 à 320
Perrin / BarbettaD. Ruffieux / J Simoes13 à 220
zara / BrigantePasquier F / Bandel Marc13 à 120
Visalli / Russo / ZaraBovay C / Rovaletti / Ruffieux4 à 1303
Perrin / Brigante / LandrecyJotterand / D Bandel / M Bandel13 à 830

© Copyright 2021 - Pétanque Aubonnoise