Interclubs 2021-2022 ligue B

Suivez sur cette page les informations concernant cette compétition

calendrier, résultats, classement, etc.

***************************************************

CLASSEMENT

Classement RencontresPointspoints gagnéspoints perdus
1Clarens102911268
2Yverdon102611268
3Aubonne102610476
4Chablaisienne (Monthey10188694
5Les Cadets (Martigny Croix)101269111
6Meyrin 210957123
   scorespoints recevantpoints visiteurs
02.10.2021YverdonLes Cadets 15 à 3
40
ChablaisienneClarens8 à 1013
Meyrin 2Aubonne9 à 922
09.10.2021Chablaisienne Yverdon9 à 922
Les CadetsAubonne 19 à 922
Meyrin 2Clarens2 à 1604
23.10.2021YverdonMeyrin 218 à 040
Chablaisienne Les Cadets16 à 240
ClarensAubonne11 à 731
30.10.2021ClarensYverdon13 à 540
Les CadetsMeyrin 212 à 631
Chablaisienne Aubonne 13 à 1504
20.11.2021Aubonne 1Yverdon13 à 540
ClarensLes Cadets10 à 831
Meyrin 2Chablaisienne 4 à 1413
   scorespoints recevantpoints visiteurs
08.01.2022Les CadetsYverdon3 à 1540
ClarensChablaisienne14 à 440
Aubonne 1Meyrin 212 à 631
22.01.2022YverdonChablaisienne10 à 831
Aubonne 1Les cadets10 à 831
ClarensMeyrin 212 à 631
05.02.2022Meyrin 2Yverdon9 à 922
Les CadetsChablaisienne8 à 1013
Aubonne 1Clarens11 à 731
26.02.2022YverdonClarens11 à 731
Meyrin 2Les Cadets8 à 1013
Aubonne 1Chablaisienne15 à 340
12.03.2022YverdonAubonne 113 à 540
Les CadetsClarens6 à 1213
ChablaisienneMeyrin 211 à 731

9ème tour 01 mars 2022

Aubonne - La Chablaisienne

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneChablaisienne15 à 840
Panchaud ChristineGuery Laurence13 é 810
Pasquier FlorianDoudan Patrick
10 à 1301
Wolland SylvainBedini Philippe13 à 610
Jotterand StephaneTeurara Antonio13 à 810
Ruffieux DanielAlexandre Alain9 à 1301
Bandel DavidSayjerte Cosimo5 à 1301
Pabchaud J / Bandel DGuenin/Sayjerte 13 à 020
Ruffieux / JotterandTeurara/Bedini13 à 520
Willand/ PasquierAlexandre/Jordan13 à 732
Polisano / Bandel D/ RuffieuxGueni/ferrara/sayjerte13 à 330
Jotterand/Pasquier/WollandAlexandre/Bedjini/Jordan13 à 430

10éme tour 12 mars 2022

Yverdon - Aubonne

[table “93” not found /]

7ème tour 22 janvier 2022

Aubonne - Les Cadets

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneLes Cadets10 à 831
Panchaud ChristineRamuz Laetitia13 à 710
Graça KevinBiselx Nicolas
13 à 910
Bandel MarcSaudan Michael13 à 1010
Jotterand StephaneCretton Roger13 à 1110
Ruffieux DanielTornay Gaston7 à 1301
Bandel DavidRouiller Loïc13 à 1210
Panchaud / Bandel DRamuz / Biselx13 à 820
Ruffieux / JotterandSaudan / Tornay3 à 1302
Bandel M/ GraçaRouiller / Cretton10 à 1302
Polisano / Bandel M / Graça Ramuz / Saudan / Biselx2 à 1303
Jotterand/Bandel R/ RuffieuxCretton/Tornay/Rouillier13 à 1030

8éme tour 5 février 2022

Aubonne - Clarens

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneClarens11 à 731
Panchaud ChristineChollet Jasmina13 à 1110
Graça KevinBaladan Miguel
3 à 1301
Bandel MarcBoretti Victor13 à 710
Jotterand StephaneGuichard Cedric13 à 910
Ruffieux DanielCappa Pascal11 à 1301
Bandel DavidAutrebon Philippe11 à 1301
Polisanno J / Bandel DChollet / Guichard13 à 820
Ruffieux / JotterandBonetti / Samartin8 à 1302
Bandel M/ PasquierCappa / hautrebon2 à 1302
Polisano / Bandel D/ RuffieuxChollet/Sanmartin/Baladan13 à 830
Jotterand/Bandel M/ GraçaCappa/Hautrebon/Bonetti13 à 1230

5ème tour 20 novembre 2021

Aubonne - Yverdon

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneYverdon13 à 540
Pasche KatiaPeler Elisabeth7 à 1301
Rovaletti RomanoDuriaux Alex
3 à 1301
Bandel MarcCuche Kevin13 à 1110
Wolland SylvainBardet David13 à 1110
Ruffieux DanielSerdo Jean-Luc4 à 1301
Bandel DavidPeler lee13 à 410
Polisano / Bandel DPeler / Segado13 à 020
Rovaletti / JotterandDuriaux / Cuche7 à 1302
Wolland / GraçaPeler / Bardet13 à 1120
Polisano / Rovaletti / Bandel DPeler E/Peler/ Bardet13 à 1030
Wolland/Bandel M/ JotterandSegado/Duriaux/Cuche13 à 430

6éme tour 8 janvier 2022

Aubonne - Meyrin

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneMeyrin 212 à 631
Polisanno JoelleDi Stefano Catherine13 à 710
Graça KevinBoschlen Martin
13 à 610
Bandel MarcBitterlin Hervé13 à 910
Jotterand StephaneBrigante Cosimo13 à 510
Ruffieux DanielCarrel Bernard2 à 1301
Bandel DavidKoch Eric13 à 1210
Polisano / Bandel DDi stephano / Koch13 à 120
Ruffieux / JotterandBrugante / Zarra6 à 1302
Bandel M/ GraçaCarrel / Boschlen13 à 220
Polisano / Bandel M / Bandel DDi Stefano/Brigante/Zarra10 à 1303
Jotterand/Graça/ RuffieuxCarrel/Bitterli/Koch13 à 830

3ème tour 23 octobre 2021

Clarens - Aubonne

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
ClarensAubonne11 à 731
Chollet JasmilaPasche Katia13 à 1010
Baladan MiguelRuffieux Daniel
5 à 1301
Samartin PhilippeBandel Marc13 à 1210
Capra PscalGraca Kevin10 à 1301
Ferrara RaphaelJotterand Stephane13 à 710
Guichard CédricBandel David9 à 1301
Chollet / GuichardD. Bandel / K Pasche13 à 1220
Samartan-BaladarRuffieux / Graça11 à 1302
Ferrara / CappraRovaletti / Jotterand9 à 1302
Chollet / ferrara / CapraPasche/Ruffieux / Bandel M13 à 030
Samartin/Guichard/ BaladanPasquier/ Rovaletti /Jotterand13 à 030

4éme tour 30 octobre 2021

La Chablaisienne - Aubonne

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
La ChablaisienneAubonne3 à 1504
Guerin LaurencePolisano Joelle6 à 1301
Alexandre RomainRovaletti Romano
13 à1110
Guisching AndréGraça Kevin13 à 810
Redjai PhilippePasquier Florian13 à 410
Alexandre AlainJotterand Stephane10 à 1301
Jaordan PatrickBandel Marc9 à 1301
Guerin L / Alexandre APolisano / Bandel M5 à 1302
Bourgeois G / RedjaiRovaletti / Jotterand0 à 1302
Jordan P / GuichingPasquier / Bandel D3 à 1302
Guerin L /Jordan / Alexandre APolisano / Rovaletti / Bandel D8 à 1303
Bourgeois / Redjai / GuichigPasquier / Graça / Bandel M9 à 1303

1er tour 2 octobre 2021

Meyrin 2 - Aubonne

2éme tour 09 octobre 2021

Les Cadets - Aubonne

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
Meyrin 2Aubonne9 à 922
Visali RosaPolisano Joelle13 à 1110
Barbetta MRovaletti Romano
13 $ 510
Landrecy MGraça Kevin7 à 1301
P. EmileBandel Marc13 à 510
Carrel BPasquier Florian13 à 810
Schmidt YWolland Sylvain1 à 1301
Visalli / SchmidtM. Bandel / J Polisano5 à 1302
Landrecy M / P. EmileS. Jotterand / D. Ruffieux13 à 120
M Zara / E. KochWoland - Zarra10 à 1302
Visalli / Landrecy / ZaraPolisano / Wolland / Bandel M10 à 1303
Schmidt / Emile / BarbettaRuffieux / Rovaletti / Graça13 à 030
RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
Les CadetsAubonne9 à 922
Biselx AnnyPasche Katia0 à 1301
Biselx NicolasPasquier Florien
13 à 1010
Fellay DamienRuffieux Dniel8 à 1301
Tornay GaetanWolland Sylvain13 à 1010
Cretton RogerRovaletti Romano10 à 1301
Saudan MickaelBandel David0 à 1301
Biselx A / Biselx NM. Bandel / J Polisano8 à 1302
Fekllay D / Cretton RRovaletti / Pasquier13 à 1120
Tonnay G / Sausan MRuffieux / D. Bandel13 à 420
Biselx A/ Biselx N / Saudan MPolisano / Wolland / Bandel M13 à 1030
Fellay D / Cretton / Tortnay GPasquier/ Rovaletti /Bandel D0 à 1303

© Copyright 2021 - Pétanque Aubonnoise