Interclubs 2022-2023 ligue B

Suivez sur cette page les informations concernant cette compétition

calendrier, résultats, classement, etc.

***************************************************

Ligue B : calendrier et résultats

 points pointsparties +parties -
Samedi 24 sept 2022
Carouge-Les Cadets40144
Nyon-Sp Française2299
Aubonne-Yverdon13810
Samedi 08 oct 2022
Yverdon-Les Cadets04513
Sp Française-Carouge13810
Aubonne-Nyon40144
Samedi 22 oct. 2022
Les Cadets-Aubonne2299
Yverdon-Sportive Française2299
Carouge-Nyon40144
Samedi 29 oct. 2022
Les Cadets-Sportive Française13711
Nyon-Yverdon2299
Aubonne-Carouge04513
Samedi 19 nov. 2022
Nyon-Les Cadets
Sportive Française-Aubonne40162
Yverdon-Carouge
Samedi 7 janv. 2023
les Cadets-Carouge
Sport. Française- Nyon
Yverdon-Aubonne
Samedi 21 janvier 2023
Les Cadets-Yverdon
Carouge Sport Française
Nyon-Aubonne
Samedi 4 février 2023
Aubonne-Les Cadets
Sport. Française-Yverdon
Nyon-Carouge
Samedi 25 février 2023
Sport. Françaoise- Les Cadets
Yverdon-Nyon
Carouge- Aubonne
Samedi 4 mars 2023
Les Cadets- Nyon
Aubonne-Sport Française
Carouge-Yverdon
27 25 127 107

Classement 2022-2023

Classement
    
rencontrePointsPoints gagnésPoints perdus
Carouge 4 15 51 21
Sport Française 5 12 53 37
Les Cadets 4 7 33 39
Yverdon 4 7 33 39
Aubonne 5 7 38 52
Nyon 4 4 26 46
26 52 234 234

RESULTATS DETAILLES

1er tour 24 septembre 2022

RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneYverdon8 à 1013
Polisano JoelleAuthier Florence6 à 13 01
Wolland SylvainCuche Kevin2 à 1301
Pasquier FlorianCaldarelli Antonio13 à 710
Graça KevinBardet David13 à 1010
Ruffieux DanielQwen Derian13 à 510
Rovaletti RomanoSegado Jean-luc13 à 910
Polisanno J / WollandAuthier F / Qwen Derian13 à 920
Ruffieux / GraçaSegaldo / Calderali4 à 1302
Rovaletti / PasquierBardet / Cuche13 à 620
Polisano / Pasquier/RovalettiAuthier/Segado/Qwen6 à 1303
Wolland/Ruffieux/GraçaCuche/Bardet/Caldarelli3 à 1303

2ème tour 08 octobre 2022

RecevantVisiteurScorePoints recevantPoints visiteurs
Aubonne Nyon14 à 440
Polisano JoëlleCardoso Anna4 à 1301
Rovaletti RomanoLiberato Mezzulo12 à 1301
Pasquier FlorianCorreira Victor6 à 1301
Ruffieux DanielFontolliet Mitch7 à 1301
Wolland SylvanOuerlazi momo13 à 610
Bandel DavidIssxoire Dimitri13 à 1210
Polisano J/Bandel DLiberato Linda13 à 220
Wolland/RuffieuxFontaillet/Correia13 à 420
Rovaletti/PasquierIssoire/Oueralzi13 à 320
Polisano/Rovaletti/Bandel DCardoso/Liberato/Coreia13 à 330
Wolland/Ruffieux/PasquierOuerlati/Fontaillet/issoire13 à 230

3ème tour 22 octobre 2022

4ème tour 29 octobre 2022

RecevantVisiteurScorePoints recevantPoints visiteurs
Les CadetsAubonne9 à 922
Ramuz LaetitiaPolisano Joëlle5 à 1301
Cretton RogerRovaletti Romano13 à 710
Tornay OlivierRuffieux Daniel2 à 1301
Saudan MickaelWolland Sylvan0 à 1301
Rouillier loicGraça kevin9 à 1301
Stragotti PhilippeBandel David13 à 1010
Ramuz l / TornayPolisano J/Bandel D10 à 1302
Saudan/FellayWolland/Pasquier13 à 1120
Cretton / StraggiottiGraça/Ruffieux13 à 1120
Ramuz/Roulier/FellayPolisano/Rovaletti/Bandel D6 à 1303
Cretton/tornay/straggiottiWolland/Ruffieux/Graça13 à 630
RecevantVisiteurscorePoints recevantPoints visiteurs
AubonneCarouge5 à 1304
Polisano JoelleJuillerat waygen13 à 810
Wolland Sylvainjuillerat Dany13 à 410
Jotterand StéphaneGuevach Nestor1 à 1301
Rovaletti RomanoMessina Charles7 à 1301
Pasquier FlorianDarca Alexis4 à 1301
Bandel DavidSalamin Xavier8 à 1301
Polisanno J / Bandel DJuillerat/Guevach4 à 1302
Wolland / GraçaMessina / Darca10 à 1302
Rovaletti / JotterandDupuis / Salamin4 à 1302
Polisano/Bandel D/RovalettiJuillerat/Juillerat/Dupuis13 à 730
Wolland/Pasquier/JotterandMessina/Darca/Salamin8 à 1303

5ème tour 19 novembre 2022

RecevantVisiteurScorePoints recevantPoints visiteurs
Sportive FrançaiseAubonne16 à 240
Pasche CarolinePolisano Joëlle5 à 1301
Talochez DenisPasquier Florian13 à 810
Pittet JulienWolland Sylvain13 à 910
Vattagio FrancisRovaletti Romain13 à 1210
Randin MarcJotterand Stephane13 à 210
Guerard SebastienBandel David8 à 1301
Pittet M-J / Randin Polisano J/Bandel D13 à 720
Pittet j / / TalochezRovaletti/Pasquier13 à 1120
Vattagio / GuerardWolland/Jotterand13 à 820
Pittet/Randin/VattagioPolisano/Ruffieux/Bandel D13 à 430
Pittet J/Talochez/Pittet RWolland/Rovaletti/Pasquier13 à 030

[table “120” not found /]
© Copyright 2021 - Pétanque Aubonnoise