Dates des tournois 2018

17 avril

Cuisine
Varidel
André P.
André F
Séverin R
Theintz R

5 juin

Cuisine
Noverraz C
Noverraz R
Baudin N
Bergins A
absent

17 juillet

Cuisine
Tardy C
Tetaz P
Pittet G
Guignard J
Voutat A

11 septembre

Cuisine
Ferry G
Guillemin M
Schwab M
Dubuis P
Guigou Y

23 octobre

Cuisine
Walder A
Maillard B
Debonneville P
Renaud J-A
Aebi P

1/2 finales

finale

C. Noverraz / G. Ferry bat A. Walder / A Corvaglia 13 à 10

G. Pittet / S. Battaglia bat R. Theintz / J-A Renaud 13 à 7

C. Noverraz / G. ferry bat G. Pittet / S. Battaglia 13 à 6

voir les résultats complets

Menu

Malakoffs mode "Pelouse"

Tiramissou "Albert"
Reviens-y

Les vainqueurs

Les finalistes

Et quelques photos du menu.... et de la journée

Cliquer pour agrandir et défiler

dessert tiramisu

x x x x x x x x x

TOURNOI DU 11 SEPTEMBRE 2018

1/2 finales

finale

A. Walder - Y. Guigou bat M. Guilemin - A. Voutat 13 à 6

C. Noverraz - M. Schwab bat P. Aebi - R. Séverin 13 à 12

A. Walder - Y. Guigou bat C. Noverraz - M. Schwab 13 à 6

voir les résultats complets

Menu :
Terrine du Blaireau
Salades

Boeuf en daube
et spaetzlis

Tartes du Bon Dieu

Les vainqueurs

Les finalistes

Et quelques photos du menu

Le photographe était aux fourneaux !

11.09.2018 Desserts

x x x x x x x x x

TOURNOI DU 17 JUILLET 2018

1/2 finales

finale

A. Walder - P. Aebi bat A. Voutat - R. Séverin 13 à 6

S. Battaglia - M. Schwab bat C. Noverraz - G. Fantini 13 à 6

A. Walder - P. Aebi bat M. Schwab - S. Battaglia 13 à 6

voir les résultats complets

Menu :
Tête marbrée mode pelouse
Roti, gratin et fagots de haricots
Salade de tomate
Solei de Hawai, biscuit et gâteau aux fruits

Les vainqueurs

Les finalistes

Et quelques photos de la journée

(cliquez deux fois pour agrandir et défiler)

Le tournoi

L'apéro

Le repas

Le repas

x x x x x x x x x

TOURNOI DU 4 JUIN 2018

1/2 finales

finale

C. Noverraz A. Walder bat R. Séverin S. Battaglia

G. Ferry / A. Voutat bat F. Berginz / M. Schwab

C. Noverraz / A. Walder bat G. Ferry / A. Voutat

voir les résultats complets

Menu :
Roti à la broche, sauce champignons
Salades
Tartes aux fruits et à la crème

Les vainqueurs

Les finalistes

Les demi-finalistes

Le photographe a fait grève ce jour-là !

x x x x x x x x x

TOURNOI DU 17 AVRIL 2018

1/2 finales

finale

M. Guillemin/JP Varidel bat R. Séverin/Y. Guigou 13 à 9

C. Noverraz/C. Tardy bat M. Schwab/R. Theintz 13 à 6

C Noverraz/C tardy bat M Guillemin/JP Varidel 13 - 2

voir les résultats complets

Menu :
Choucroute garnie
Panacotta, coulis de framboises
Pavés au chocolat

Et quelques photos de la journée

(cliquez pour agrandir et défiler)

Le tournoi

L'apéro

Le repas

Le repos

© Copyright 2019 - Pétanque Aubonnoise